Автор Тема: Модификация карты "Stargate-TV" в "Телекарту". Проблемы  (Прочитано 7103 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Досталась "в подарок" б/ушная, неактивная карта "Stargate-TV" (та, которая с irdeto).
Решился её реанимировать, и порадовать бабушку с дедом (всё-таки Первый, Россия, Звезда - лучше чем маргинальный НТВ) и организовать им просмотр каналов с этой картой.
Связался с саппортом "Телекарты", поинтересовался о возможности восстановления. На что мне ответили, мол всё возможно, только заплати 600 рублей - и смотри год спокойно. Этот вариант мне подошёл. Оплатив 600 рублей через киви-кошелёк и стал ждать. Карта не заработала. Связался с саппортом. Был получен ответ, что карта должна активироваться. Баланс в плюсе, все необходимые работы проведены. Приказали втыкнуть карту, включить телеканал "Россия 2" и подождать полчаса. Прождал час. Прождал два. На ночь оставлял - результат один: "Малевич". Саппорт говорит, что проблема на моей стороне.
Может есть какие-то мысли/идеи ?
Ресивер - Openbox X810.
Выкладу скриншоты со всей системной информацией, которая пригодится.
Заранее благодарен.


Есть мысль, что ПО ресивера шибко старое... И проблема именно в нём...

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
скорее- ресивер старый, менять пора
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
скорее- ресивер старый, менять пора
Я извиняюсь... а где связь? У нескольких знакомых аналогичные карты работают на аналогичных ресиверах.
Сегодня попробую поменять прошивку.

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Ur0ck89, прошиву обнови.

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Ur0ck89, как успехи с аппаратом ?

Nurlan

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • г.Аксу Павлодарская обл.
а разве телекарта закодирована в ирдето?сегодня активировал телекарту на опенбокс-х800 conax
Разумные цены за качественные услуги!! Бесплатный тест на весь пакет

SatMaster777

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск Северный Казахстан
а разве телекарта закодирована в ирдето?сегодня активировал телекарту на опенбокс-х800 conax
Телекарта как раз в Конакс, тут видимо о переходных карточках говорят с Ориона на Континент они как раз в ирдето
Весь мир в твоей тарелке  GI8120

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Ребят, извиняюсь за молчание.
Работа съедает всё свободное время.
Ресивер прошить не удалось, видимо проблема в USB->COM шнурке (шил через ноутбук). Флешер шьёт примерно на 50-60 % и закрывается. На выходных заберу ресивер домой, попробую прошить на стационарнике, благо там на матери COM порты имеются. Проблем быть не должно.
Всё правильно - "Телекарта" в Conax. Но также, имеется возможность открыть каналы картой "Stargate TV", которая в ирдето. Если открыть свойства любого кодированного канала "Континента" на 85м градусе - можно увидеть, что там две системы кодированния - Conax и Irdetto.
Всем спасибо за помощь. О результатах обязательно отпишу

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Ещё один день убил зря. Пытался прошить Openbox x-810 предложенной прошивкой. Но, то ли руки у меня кривые, то ли имеет место быть проблема с железом - шиться ресивер отказался. Сначала шился на 50% и выдавал ошибку - потом перестал видеться совсем.
Взял у товарища другой рес - Openbox X730, подключил, поставил телеканал "Россия 2" и стал ждать. Опять безрезультатно. Каналы так и не открылись. Сегодня опять буду долбать саппорт.

VAL78

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Пытался прошить Openbox x-810 предложенной прошивкой. .
прошива проверенна 100% рабочая. значит дело в железе.

Ur0ck89

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Общая оценка: 0
Продолжу описание своих приключений...
Появилась свободная минутка - решил обновить прошивку на Openbox 730, поставил последний софт (1.19.45) - провёл рекомендуемые саппортом манипуляции - результат нулевой. Карта не активируется. Написал в саппорт - пока молчок.
Может быть выложить инфу о карте, которую показывает ресивер?