Автор Тема: Skybox F4  (Прочитано 127481 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Rodion

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Bishkek, Kyrgyzstan
Re: Skybox F4
« Ответ #340 : 03 Декабря 2016, 10:36:52 »
Пробуй по 1,2 вольтам сделать 1,24 в 50% помогает, как то попался рес там заместо 1,2 пришлось 1,4 в сделать.

zidi

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #341 : 09 Декабря 2016, 17:52:19 »
не подкажете как открыть матчи

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #342 : 09 Декабря 2016, 18:45:41 »
Пробуй по 1,2 вольтам сделать 1,24 в 50% помогает, как то попался рес там заместо 1,2 пришлось 1,4 в сделать.
отдал клиенту ресивер по дешовке пусть смотрит но с глюкаме , блин вот что я не подумал ты имешь веду на dc -пиоброзователе где переменый синий резистор регулирует то есть , место 1.2в повысить 1.24 .. вобше пробовал 1.3в подать не помогло  так и работает с глюками я что склоняюсь больше на озу менять нужно может и ошибаюсь .. просто сколько не собирал ресиверы на этих из 2х dc- приоброзователей обычно выставляешь переменый резистор один 1.2в другой 1.8в чётка тюнер запускается без глюков также делаешь поиск каналов не каких глюков нет но с такой я столкнулся впервые проблемой .

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #343 : 09 Декабря 2016, 18:55:14 »
не подкажете как открыть матчи
руками заходишь через код на набрав комбинацию  6666 пападаешь в cam plug затем находим , canctant .cw  выбираем пишем добавить ключ первая строчка 2600  потом сид и сам ключ больше не чего не заполняем . сид 0011 также можно посмотреть нажав кнопку инфо на пульте сид запомнит и вписать его где водишь ключ 2608396712043811

citiboy66

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Taraz
Re: Skybox F4
« Ответ #344 : 09 Декабря 2016, 22:23:14 »
не подкажете как открыть матчи
Если по шарингу,уже писали на форуме.Необходимо удалить все biss ключи,соответствующие каналам стс,че,домашний с 85 градуса.

zidi

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #345 : 16 Декабря 2016, 17:22:07 »
у одного клиента пробовал удалить бисы.ничего не получилось

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #346 : 17 Декабря 2016, 00:36:13 »
сделай по инструкций всё получится !
.
Войдите в пункт <МЕНЮ/MENU> -<Настройки локальной сети> -<Cccam PlugSettings>
-<Конфигурационные файлы> и нажмите «OK». Перед Вами появится список
конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт 3.
CONSTANT.CW и нажмите кнопку «OK».
2.
Для добавления ключа нажмите зеленую кнопку на пульте ДУ (ДОБАВИТЬ).
3.
С помощью цифровых кнопок пульта ДУ введите следующие данные:
«CAID» – 2600 (кодировка BISS)
«ProvID» – не заполняется
«SID» -ID провайдера канала (Для того чтобы узнать это значение необходимо
включить этот канал и нажать три раза кнопку INFO. В нижней строчке будет указан

SID канала – он будет указан в Десятичной системе

«PMT PID» -не заполняется
«ECM PID» – 1FFF
«EVEN CW» – непосредственно сам ключ BISS
«ODD CW» -непосредственно сам ключ BISS что тут не понятно вот как у тебя будит первая строчка
CAID» – 2600 (кодировка BISS)
«ProvID» – не заполняется
чтоб узнать sid канала жмёшь кнопку на пульте 3 раза info пишешь sid куда не  будь всё просто его вписать нужно вот сюда SID» -ID провайдера канала сам ключ 2 раза потом выход экстил всё канал должен работать . не получится вот 2 способ делай через флешь
 зайдите в пункт <МЕНЮ/MENU> -<Настройки локальной сети> -<Cccam
PlugSettings> -<Обновить по USB/Upgrade By USB> и нажмите «OK». Перед Вами
появится список конфигурационных файлов (Cccam.cfg, Cccam.prio, constant.cw). Выберите пункт 3. CONSTANT.CW зеленой кнопкой или кнопкой OK. Затем нажмите желтую кнопку на пульте ДУ. Начнется процесс обновления этого файла с USB–накопителя. После завершения загрузки нажмите несколько раз кнопку «EXIT» на пульте ДУ чтобы вернуться к просмотру каналов. constant.rar
 сам файл ключей тут.

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #347 : 19 Декабря 2016, 22:24:34 »
всем привет ! ресивер стрельнул skybox f4 поплавилась флешь , заменил на току аа3а на 8 ног беда в том что на 7 ноги должно быть 3.3в а нету 1.5в всего , на сам дросер всё есть 3.3в 1.8в и 1.2в кроме флешь что то ещё не исправно на табле горит Loder не загружается тюнер не стартует ,так же через сом порт пытался залит начинает лить  и ошибка помогите кто что знает за ранея спасибо .

zidi

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #348 : 20 Декабря 2016, 19:11:24 »
Ну как я понял на входном дросселе на входе есть 3,3 ,на выходе если напряжение занижено значит подгорел он,изменил сопротивление,меняй или коротни для проверки

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #349 : 21 Декабря 2016, 01:04:47 »
Ну как я понял на входном дросселе на входе есть 3,3 ,на выходе если напряжение занижено значит подгорел он,изменил сопротивление,меняй или коротни для проверки
сколько их подымал эти тюнера обычна после того как он тухнет меняешь 2 dc -приоброзователя и потом всё запускается питание приходит , в этот раз не было их , а был тюнер донорский не нужный вот отпаял эту шим на 8 ног аа3а запаял всё нопруга есть кроме 7 ноги место 3.3в показывает напряжение 1.5в на дросере показывает в норме 3.3в именно на 7 ноге шим нету 3.3в вместа неё 1.5в такое у меня впервые обычно шим меняешь и всё а тут не известна явление а где имеете на выходи мерить не понял ?

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #350 : 21 Декабря 2016, 10:36:02 »
zidi я сейчас замерил этот дросер с одной стороны 3.3в а с другой стороны дросера 4в вроде как с другой должно дросера чуть больше .

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #351 : 21 Декабря 2016, 22:52:15 »
вобщем я оживил сваё чюдо просто прозванил от 7 ноги и куда приходить по цепи цешкой папал маленький кандёр там и есть 3.3в припаял от ножки 7 проводок всё 3.3 пошло как надо тюнер стартует грузиться от 0) до 97% и по кругу не пойму какая там прошивка нужна оригинал или клон может кто поделится демпам толи ф4 толи ф4s менял морды может перепутал по этому не знаю какую нада прошивку кто может подкинуть дамп за рание спасибо ?

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Skybox F4
« Ответ #352 : 23 Января 2017, 13:11:38 »
Добрый день всем! Попался хитрый F4.Темный экран.  Если нажать на меню , то вылазиет фоновое изображение,как в меню,только надписей нет. И прошивал, и флешь заменил,родная с ошибками на прогере считывалась. Не пойму,что с ним? У кого нибудь такое было? Поделитесь. Спасибо!

z12

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"
Re: Skybox F4
« Ответ #353 : 23 Января 2017, 14:37:46 »
было такое давно ,был залит водой входной блок
Восстановлю ресиверы "IDENT Error-UNINITIATE"ресиверы триколор со слетом прошивки

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Skybox F4
« Ответ #354 : 23 Января 2017, 15:29:01 »
Чисто там все ,как из магазина.Но спасибо за ответ,покопаю в том направлении.

valimaster

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • AzBox Premium HD VU+DUO2
Re: Skybox F4
« Ответ #355 : 23 Января 2017, 15:32:42 »
Пропаяй R90 сборка резисторная возле гнезда картоприёмника.
Человек по природе своей стремится к знаниям!!!

uzer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #356 : 23 Января 2017, 23:03:23 »
всем привет! кто что скажет на щёт этого dc -приобрователям  что то собрал по схеме идёт короткое модель дросера XL6009 DC-DC всегда собирал из LM2596 и всё работала а тут замыкает каротке .
« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 23:09:11 от uzer »

Dimonstar

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Skybox F4
« Ответ #357 : 24 Января 2017, 00:07:50 »
Цитировать
Добрый день всем! Попался хитрый F4.Темный экран.  Если нажать на меню , то вылазиет фоновое изображение,как в меню,только надписей нет. И прошивал, и флешь заменил,родная с ошибками на прогере считывалась. Не пойму,что с ним? У кого нибудь такое было? Поделитесь. Спасибо!
Ну примерно такая-же неисправность была у меня на F3, может тебе и поможет 20 ответ: http://forum.kris.kz/index.php?topic=9509.20

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Skybox F4
« Ответ #358 : 24 Января 2017, 02:56:16 »
Всем спасибо за ответы. Помогло-тюнер работает. 

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Skybox F4
« Ответ #359 : 24 Января 2017, 02:58:11 »
всем привет! кто что скажет на щёт этого dc -приобрователям  что то собрал по схеме идёт короткое модель дросера XL6009 DC-DC всегда собирал из LM2596 и всё работала а тут замыкает каротке .

Это повышающий dc-dc преобразователь. Обрати внимание на напряжение выходного кондера. Как бы не спалил ты проц или озу.