Автор Тема: Skybox F4  (Прочитано 128578 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #140 : 17 Июня 2013, 12:30:14 »
как можно модернизировать эту антенну GPRS? уровень сигнала на ресе 12% (затыкается шара 3-4 раза за час просмотра). Бегал по дому с соткой везде одна палка, сразу за окном с улицы 4 палки показывает, но кабель короткий у этой антенны чтоб вытащить ее наулицу. Можно ее удлинить?

floppy

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 687
  • Общая оценка: 10
  • Будь здоров уважаемый
Re: Skybox F4
« Ответ #141 : 17 Июня 2013, 17:25:26 »
можно удлинить юсб, но имей ввиду если питания не хватит то нужно будет автономное на конечной точке делать.
невозможно знать все

Нора

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #142 : 17 Июня 2013, 17:40:33 »
можно удлинить юсб, но имей ввиду если питания не хватит то нужно будет автономное на конечной точке делать.
Вы меня не поняли речь идет об встроенном GPRS модеме (в ресе стоит сим карта АКтив)

boroda

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Skybox F4
« Ответ #143 : 17 Июня 2013, 19:16:18 »
можно удлинить юсб, но имей ввиду если питания не хватит то нужно будет автономное на конечной точке делать.
Вы меня не поняли речь идет об встроенном GPRS модеме (в ресе стоит сим карта АКтив)
Перенесите ресивер до окна - будет ли прок?
Потом ужо и ищите 50 Ом-ный кабель - РК50 или RG58, или спаивать или искать сопутсвующие разъемы)))
Astana

mukan

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Skybox F4
« Ответ #144 : 18 Июня 2013, 14:54:23 »
 мужики помогите плиз, у меня skybox F4 сначала  без настроики все путем как только сканирую ресивер уходит на перезагрузку в чем проблема не поиму перепрошил через сом порт все равно не помогает.  (%)

andron77

  • Гость
Re: Skybox F4
« Ответ #145 : 19 Июня 2013, 13:32:32 »
как можно модернизировать эту антенну GPRS? уровень сигнала на ресе 12% (затыкается шара 3-4 раза за час просмотра). Бегал по дому с соткой везде одна палка, сразу за окном с улицы 4 палки показывает, но кабель короткий у этой антенны чтоб вытащить ее наулицу. Можно ее удлинить?
Я пробовал добавил 3 метра кабеля вытащил антену на улицу на активе сигнал добавился с12 до15 пару дней смотрел и опять сигнал упал до 12 нужно пробовать выносную антену

mare

  • Гость
Re: Skybox F4
« Ответ #146 : 19 Июня 2013, 14:36:32 »
как можно модернизировать эту антенну GPRS? уровень сигнала на ресе 12% (затыкается шара 3-4 раза за час просмотра). Бегал по дому с соткой везде одна палка, сразу за окном с улицы 4 палки показывает, но кабель короткий у этой антенны чтоб вытащить ее наулицу. Можно ее удлинить?
Я пробовал добавил 3 метра кабеля вытащил антену на улицу на активе сигнал добавился с12 до15 пару дней смотрел и опять сигнал упал до 12 нужно пробовать выносную антену
Походу вы живете   в сельской местности , соответственно  очень слабый сигнал  с БС , решение ,  направленная антенна  внешняя на БС  с крыши .  Кабель на 50 ом . Больше никак .
 И прежде чем лепить клиенту  через GPRS  , надо наверно проверять , а не устраивать гемморой потребителю   !  (&&) . Смотреть карту  покрытия  сотовых операторов ! Научитесь правильно работать ,  если хотите уважения со стороны клиентов !

olezhka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Skybox F4
« Ответ #147 : 19 Июня 2013, 19:34:23 »
как можно модернизировать эту антенну GPRS? уровень сигнала на ресе 12% (затыкается шара 3-4 раза за час просмотра). Бегал по дому с соткой везде одна палка, сразу за окном с улицы 4 палки показывает, но кабель короткий у этой антенны чтоб вытащить ее наулицу. Можно ее удлинить?
Я пробовал добавил 3 метра кабеля вытащил антену на улицу на активе сигнал добавился с12 до15 пару дней смотрел и опять сигнал упал до 12 нужно пробовать выносную антену
Можно попробовать сменить GSM оператора, у меня Теле2 сигнал 25

andron77

  • Гость
Re: Skybox F4
« Ответ #148 : 19 Июня 2013, 19:46:19 »
Какая антена нужна и што за кабель 50 ом? Кабель который ставят на спутниковую тарелку пойдет ли он

mare

  • Гость
Re: Skybox F4
« Ответ #149 : 19 Июня 2013, 23:22:10 »
Какая антена нужна и што за кабель 50 ом? Кабель который ставят на спутниковую тарелку пойдет ли он
Покажи местонахождения  по карте гугль , походу находитесь в горной местности . Попробуем вам подсказать что и как быть .

Thor[Russel]

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • В.К.О. Глубоковский р-он
Re: Skybox F4
« Ответ #150 : 27 Июля 2013, 00:25:43 »
сегодня купил сей аппарат, принес домои настроил на колокольчиках все норм подцепил HDMI и оопа пульт не работае, тначал отстегивать от тюнера все по очереди, когда воткнул колокола пульт заработал принес другои кабель хдми и все норм работает выходит не все кабеля канают
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Skybox F4
« Ответ #151 : 05 Сентября 2013, 21:17:51 »
 принесли f4! аппарат прост в настройке шару запустил через жпрс за 5 минут. НО картинка не очём!!! мусор вообщем!!!

radmex

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Я САМ ПО СЕБЕ
Re: Skybox F4
« Ответ #152 : 09 Сентября 2013, 11:25:07 »
Информация к размышлению: Живу в Бишкеке F-4 последний раз завозились месяца четыре назад и за последний месяц повалили в ремонт с одной и той-же неисправностью,греется стабилизатор AAG21C и засаживает 5 вольт на блоке питания,процессоры соответственно очень греются,заказал с поднебесной пару штук,после замены работают минут пять и вылетают,думаю что процы приказали долго жить. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?
доверяй профессионалам

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Skybox F4
« Ответ #153 : 18 Сентября 2013, 00:16:05 »
Информация к размышлению: Живу в Бишкеке F-4 последний раз завозились месяца четыре назад и за последний месяц повалили в ремонт с одной и той-же неисправностью,греется стабилизатор AAG21C и засаживает 5 вольт на блоке питания,процессоры соответственно очень греются,заказал с поднебесной пару штук,после замены работают минут пять и вылетают,думаю что процы приказали долго жить. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой?
У меня тоже появился такой пациент,в котором тоже проблема с этим стабилизатором AAG21C нет напряжения на 6 ножке,и процесор при этом тоже греется, все остальные напряжения соответствовали, сравнивал режимы с рабочего ресивера, если можно  адрес продавца из поднебесной.
Поиск AAG21C datasheet увенчался не удачей
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Skybox F4
« Ответ #154 : 18 Сентября 2013, 11:31:46 »
у кого есть рабочий рес ,померте напруги на AAG21C.Нету на нее даташита,это чисто китайский выкидышь.

chernota

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Все что не делается,делается к лучшему!
Re: Skybox F4
« Ответ #155 : 19 Сентября 2013, 14:18:55 »
у кого есть рабочий рес ,померте напруги на AAG21C.Нету на нее даташита,это чисто китайский выкидышь.
Вот напруга на AAG21B, С рабочего ресивера
1н.- 5в
2н - 1,3в
3н - 5в
4н - 2в
5н - 2,8в
6н - 0,5в
7н - 3,3в
8н - 0,5в

Сообщением выше я писал, что в ресивере который принес на ремонт клиет нет напряжения на 6н. но я ошибся получается нет напряжения на 2н. - 1,3в.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 14:24:11 от chernota »
Dreambox DM 800 HD PVR :Openbox X800
леп-ая 1.8m 90.0°E(C)+85,0°E(Ku)+80.0°E(C)+75.0°E(Ku)
цельная 1.0 56°E :офсет 0.6m 58.5°E(Ku)

pashamerke

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • я не шаман, но в бубен дать могу
Re: Skybox F4
« Ответ #156 : 27 Сентября 2013, 09:31:38 »
 ("")Спасибо!

medvedev

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #157 : 05 Октября 2013, 17:10:20 »
Доброго времени суток!нужен smartcard.conf для телекарты(ирдето) вчасности нужны Camkey Camdata !skybox f4 (китаец,заводской)

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Skybox F4
« Ответ #158 : 05 Октября 2013, 17:14:14 »
Доброго времени суток!нужен smartcard.conf для телекарты(ирдето) вчасности нужны Camkey Camdata !skybox f4 (китаец,заводской)
Если искать в тягость то Здесь
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

medvedev

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
Re: Skybox F4
« Ответ #159 : 05 Октября 2013, 18:28:49 »
Доброго времени суток!нужен smartcard.conf для телекарты(ирдето) вчасности нужны Camkey Camdata !skybox f4 (китаец,заводской)
Если искать в тягость то Здесь
так это под радугу!там что конфиги одинаковые с телекартой?