Автор Тема: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З  (Прочитано 6877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maksimka-1979

  • Гость
 ??? Всем привет! Только не надо смеяться, я щас буду оч тупые вопросы задавать! Потому что в этом деле я полный профан. П Л И З помогите разобраться. Вот на днях приобрёл себе головную боль-китайский комплект (ресивер EUSTON STV2005, тарелку 1,60 и конвертор Turbo-1800 LNBF ), инструкции вообще никакой. Тарелку ещё не установил, а ресивер вот у знакомого прописал. Толко вот на его ресивере много чего показвает, а на моём наоборот много чего не показывает. Возникает тупой вопрос: чё делать и как с этим бороться? Задолбался уже в инете висеть, но кое чего понял, надо ключи вводить-второй вопрос: как вводить и где их брать? Дальше вообще лес дремучий, нарыл какието проги по прошивке ресивера и всякое ПО, возникает третий вопрос: для чего прошивать, как прошивать и чем?

Maksimka-1979@mail.ru

Maksimka-1979

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #1 : 29 Января 2007, 05:22:10 »
Как вооще прошить EUSTON STV 2005

Sergey S

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 620
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Zhambyl
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #2 : 29 Января 2007, 08:15:00 »
Сначала определись что тебе надо чтобы показывало, а что не показывало, с какого спутника. Затем тебе нужно точно знать что у тебя внутри твоего ресивера (какой процессор, память, тюнер) а уже потом сопоставив все данные можно дальше определиться стоит ли прошивать ресивер или просто нужно антенну повернуть ;)

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #3 : 29 Января 2007, 09:40:11 »
??? Всем привет! Только не надо смеяться, я щас буду оч тупые вопросы задавать! Потому что в этом деле я полный профан. П Л И З помогите разобраться. Вот на днях приобрёл себе головную боль-китайский комплект (ресивер EUSTON STV2005, тарелку 1,60 и конвертор Turbo-1800 LNBF ), инструкции вообще никакой. Тарелку ещё не установил, а ресивер вот у знакомого прописал. Толко вот на его ресивере много чего показвает, а на моём наоборот много чего не показывает. Возникает тупой вопрос: чё делать и как с этим бороться? Задолбался уже в инете висеть, но кое чего понял, надо ключи вводить-второй вопрос: как вводить и где их брать? Дальше вообще лес дремучий, нарыл какието проги по прошивке ресивера и всякое ПО, возникает третий вопрос: для чего прошивать, как прошивать и чем?

Maksimka-1979@mail.ru

Обратись  к поисковику или в помощь,эта тема многократно обсуждалась найдеш ответы на все,что тебя интересует.
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

ruslanluba

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #4 : 29 Января 2007, 13:44:47 »
зачем создаешь много тем вот сылка на этом форуме  вверху http://forum.kris.kz/index.php/topic,1448.0.html

mare

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #5 : 29 Января 2007, 14:24:32 »
??? Всем привет! Только не надо смеяться, я щас буду оч тупые вопросы задавать! Потому что в этом деле я полный профан. П Л И З помогите разобраться. Вот на днях приобрёл себе головную боль-китайский комплект (ресивер EUSTON STV2005, тарелку 1,60 и конвертор Turbo-1800 LNBF ), инструкции вообще никакой. Тарелку ещё не установил, а ресивер вот у знакомого прописал. Толко вот на его ресивере много чего показвает, а на моём наоборот много чего не показывает. Возникает тупой вопрос: чё делать и как с этим бороться? Задолбался уже в инете висеть, но кое чего понял, надо ключи вводить-второй вопрос: как вводить и где их брать? Дальше вообще лес дремучий, нарыл какието проги по прошивке ресивера и всякое ПО, возникает третий вопрос: для чего прошивать, как прошивать и чем?

Maksimka-1979@mail.ru

http://forum.kris.kz/index.php/topic,1853.0.html

СЕРЖ

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #6 : 29 Января 2007, 17:34:28 »
Сначала настрой правильно тарелку,если сам не умеешь найди спеца
Если у соседа твой ресивер показывает все каналы с этого спутника
а на твоей тарели нет ,значить не правильно настроена

Maksimka-1979

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #7 : 07 Февраля 2007, 12:51:40 »
Спасиб всем за советы

Maksimka-1979

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #8 : 13 Февраля 2007, 23:25:23 »
Ребята, пдскажите П Л И З какую лучше DvB карту приобрести-недорогую но неплохую, на какой спутник настроиться и какого провайдера выбрать-чёб не сильно дорого ??? Сам из Кузни. Имеется тарелка 1.60 прямофокусная,  конвертор Ku-диапазона и ресивер EUSTON STV 2005-короче китайский комплект. Хочется и в ИНЕТЕ повисеть и ТВ глянуть. А самое главное как это всё самому подключить и настроить, чтобы одновременно и в ИНЕТЕ чалиться, и ТВ по ящику смотреть ???????? Помогите бедному новичку чем можете ПЛИЗ ! Зараннее благодарен !
И ещё, смог почемуто только на Express 22 настроиться, тоесть как тарель не вертел нихрена не выходит !

Кидать сюда: Maksimka-1979@mail.ru

Maksimka-1979

  • Гость
Re: вопросы-вопросы- П Л И З
« Ответ #9 : 14 Февраля 2007, 23:28:07 »
ау-у-у-у-у-у. кто нибудь???????????????????????????????????
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2007, 23:43:29 от Maksimka-1979 »

mare

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #10 : 15 Февраля 2007, 00:12:18 »
  здесь задают глупые вопросы , для почемучек , вот поэтому никто и не аукает .

саф

  • Гость
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #11 : 15 Февраля 2007, 00:41:19 »
скайстар и твинкам, это как пень и целерон, в компах, только в цене разница ;), а глупо или нет решать вам.

gres™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2253
  • Общая оценка: 13
  • Пол: Мужской
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #12 : 15 Февраля 2007, 01:29:05 »
здесь каналы а не карты
Спокойствие только спокойствие
DreamBox-500S,Samsat 2000FL,Свек А8,Свек-5800 Евростар 1.8
90 си, 80 ку, 75 ку, 36 НТВ+
сс-3

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Re: Глупые вопросы-но мне нужны ответы П Л И З
« Ответ #13 : 17 Февраля 2007, 12:52:35 »
Зайди в форум инет там все найдеш
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!