Автор Тема: Megaline KZ. Всё что связано с нею. Подключения и проблемы с ними  (Прочитано 1216405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сноу

  • Гость
Для пользователей СТАРТА или ХИТА
информация к ознакомлению-А КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО
А теперь все попорядку приведу на примере СТАРТА
Зайдите в рабочий кабинет,в самом низу красным цветом

В настоящее время в этот тарифный план входят следующие услуги:
№    Наименование сервиса    Описание
1    Входящий трафик ADSL128
2    Входящий трафик ADSL256Hit
3    Казахстанский интернет
4    Увеличение скорости на внешние ресурсы до 2 Мбит/сек
Если четвертая услуга работает то справа внизу должны быть две длинные прямоугольные
кнопки для ее активации,а если этих кнопок нет значит Вам предоставляют услуги не вполном
обьеме или другими словами не выполняют свои обязательства
 Лично Я подал жалобу через Обратную связь
Тематика
Жалоба на работу дилерской сети продажи услуги Megaline
основной смысл -сделать перерасчет согласно предоставляемых услуг
а можно глянуть скрин этих кнопок  и интересно чем всё же закончилась эта эпопея?? был ли сделан перерасчёт??

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
на днях заметил глюк- с паролем и логином megaline работало все, в том числе и внешка!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

fais_06

  • Гость
Еще 1 вопрос! Недавно узнал о услуге турбо режим! Решил подключить! Захожу в мой кабинет и ...! Вообщем нажимаю применить вроде все норм! жду 23:00 модем перезапустил не помогло! жду еще перезапускаю после 12 так же нету скорости! В чем проблема я активировал услугу а она не дала эффекта? после 12 кнопка отменить турбо режим исчезла - как полагается! но почему скорости не прибавили:? хотя деньги за это заплатил!

Cold

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Усть-Каменогорск
Еще 1 вопрос! Недавно узнал о услуге турбо режим! Решил подключить! Захожу в мой кабинет и ...! Вообщем нажимаю применить вроде все норм! жду 23:00 модем перезапустил не помогло! жду еще перезапускаю после 12 так же нету скорости! В чем проблема я активировал услугу а она не дала эффекта? после 12 кнопка отменить турбо режим исчезла - как полагается! но почему скорости не прибавили:? хотя деньги за это заплатил!

Подожди до первого апреля и скорость будет:

Цитата: Megaline
...... Заявки на смену тарифного плана принимаются в любое время до 25-го числа месяца. Вы будете переведены на новый тарифный план с 1 числа следующего месяца.......

vosmerka

  • Гость
Еще 1 вопрос! Недавно узнал о услуге турбо режим! Решил подключить! Захожу в мой кабинет и ...! Вообщем нажимаю применить вроде все норм! жду 23:00 модем перезапустил не помогло! жду еще перезапускаю после 12 так же нету скорости! В чем проблема я активировал услугу а она не дала эффекта? после 12 кнопка отменить турбо режим исчезла - как полагается! но почему скорости не прибавили:? хотя деньги за это заплатил!
немного непонятно-речь идет о разовой ночной услуге или о переходе на услугу турбо режим
как пользование каждый месяц
смотри приложение - эти ли кнопки имел ввиду

fais_06

  • Гость
Я иммел ввиду разовую ночную!

vosmerka

  • Гость
Я иммел ввиду разовую ночную!
По месту жительства пиши жалобу в отдел продаж услуги Megaline KZ.
а также через
Обратную связь,имеется ввиду сайт Megaline KZ
также пиши
Тематика
Жалоба на работу дилерской сети продажи услуги Megaline

если меры не примут,пиши во второй,третий раз и так далее
пусть работают,им за это деньги платят,главное не ведись на их
глупые телефонные разговоры-работай на бумаге,потому что я сам
столкнулся с этой темой об этом я уже писал смотри выше

fais_06

  • Гость
Написал! А ответ должен прийти на емаил адрес?

vosmerka

  • Гость
Написал! А ответ должен прийти на емаил адрес?
По правилам переписки должен
Но они могут просто позвонить в телеком по Вашему месту жительства
а те тебе,но я понял одно ,разговор по телефону это тоже самое,
что отписки или иначе пустой треп ,дейсвовать нужно на бумаге

fais_06

  • Гость
Мне позвонили с казактелекома! Сказали сейчас проверят! Если так не получится, то сказалаи писать какуюто заявку!

vosmerka

  • Гость
Мне позвонили с казактелекома! Сказали сейчас проверят! Если так не получится, то сказалаи писать какуюто заявку!
Не затягивай иди и пиши а то,что сказали то телефону типа сейчас проверят
это на 99 процентов лапшелогия

сноу

  • Гость
мммм у меня вообще даже кнопки  турбо режима нет ... нифига-се как долго они не оказывали услуги в полном объёме а я за них платил(( ...Всё прям счас накатал письмо1! буду ждать ответ..
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 19:41:13 от сноу »

vosmerka

  • Гость
мммм у меня вообще даже кнопки  турбо режима нет ... нифига-се как долго они не оказывали услуги в полном объёме а я за них платил(( ...Всё прям счас накатал письмо1! буду ждать ответ..
РЕБЯТА на  эту тему конкретно подавайте жалобу через Обратную связь
Тематика
Жалоба на работу дилерской сети продажи услуги Megaline
основной смысл -сделать перерасчет согласно предоставляемых услуг

сноу

  • Гость
Форумчане кто может проверить есть ли порты для мегалайн в алматы дом стоит на пересечении 1)Абая угол Тлендиева и в 2)Талгаре ??... Если нужна более подробная информация в личку.. просто в алматы уже в течении года постоянно отвечают что портов нет ожидайте (9\=) в талгаре такая-же ситуёвина только там, можно, что за доп.оплату порт могут быстро отыскать((( кто и что подскажет по этому поводу как проверить наличие портов или к кому обращаться???

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
порты наверняка есть, просто их держат за взятку, у нас такая же песня, люди ждут по пол года. Недавно знакомому посоветовал написать в областное отделение казактелеком, он написал, и отправил заказным письмом с уведомлением,  ему через два дня после получения письма интернет поставили, и модем бесплатно принесли. А до этого ему предлагали схему - купи у нас четырехпортовый модем и мы тебе подключим интернет.  Так или иначе похоже телекомовцы прочухали тему что можно на этом деньги делать. Когда то помнится на заре мегалайна где то в 2005 или 2006 году они за людьми сами бегали интернет предлагали, а сейчас все поменялось наоборот
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
у кого проблемы с шарой- попробуйте поставить значение MTU 1440 в модеме
мне помогло!
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
со значением 1492 все работает преотлично, даже если канал загружен под завязку.
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...

vinnie

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Казахтелеком взял новый блок IPv4-адресов - 37.150.0.0 - 37.151.255.255 (37.150.0.0/15, 37.150.0.0 - 255.254.0.0).
Н кахторке уже внесли изменения в IP-фильтр.

сноу

  • Гость
у кого проблемы с шарой- попробуйте поставить значение MTU 1440 в модеме
мне помогло!

со значением 1492 все работает преотлично, даже если канал загружен под завязку.
а можно поподробнее  куда выставить а то как включу торрент то появляются затыки на тётё шуре(( вот и исчу компромис либо "тётя шура " либо торрент (№) у меня модем ZTE ZXDSL 831
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 17:39:20 от сноу »

pubuser

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Да я ничего особо и не настраивал нигде. Так что не могу даже ничего посоветовать)
Покупая некоторые пакеты каналов от некоторых операторов, не забудьте купить ведёрко в комплекте...