Автор Тема: Пожалуйста помогите с настройкой Ku-диапозона  (Прочитано 8119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DmitryL

  • Гость
Здравствуйте. На днях установил тарелку. Фокус на 80.0Е в Ku диапозоне, в мультифиде 90.0Е. С Ямала выловил почти все каналы, а вот с Експресса только 5. Уровень сигнала 60%. Пробывал автопоиском - тот же эффект, частоты находит, а каналы не кажет. Может я что-то в настройках спутника напутал. Пытался поискать инфу на форуме - но к сожелению ничего не нашел. Подскажите пожалуйста, что должно быть выставлено в настройках, или нужно что-то поменять из оборудования.

рессивер SVEC A8, тарелка SVEC 1.8 м. головки SVEC

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
http://forum.kris.kz/index.php/topic,6783.0.html
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

DmitryL

  • Гость
Этот топик я уже читал. Меня интересуют параметры которые надо выставить в настройках спутника. До этого я никогда не сталкивался с Ku. Может я что-то не то прописал в настройках, и поэтому каналы не показывают.

Amorphis

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Уровень сигнала 60%, а какой уровень качества?
http://www.lyngsat.com/eam2.html
Orbita 1.80+90.0С+85.1+Gi S8120 Lite

Spot_xr7

  • Гость
Привет,я так понял у вас показыват 5 каналов с экспресса,могу предположить,что все дело в неточной настройке головы,возможно вы принимаете только сильные транспондеры,подобную проблему решил путем увеличения фокусного расстояния(подложил между треугольником и стойками гайки,тем самым расстояние увеличелось примерно на 1см).
Но это только в моем случае,просто советом помочь хотел,возможно поможет!!!

DmitryL

  • Гость
Я пробывал. При удаленни головы сигнал слабеет.
То Amorphis - Я хотел сказать - уровень качества 60%, а уровень сигнала 85%.

Nexus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • с. Луговое Жамбылская обл.
Если тебя интересует, что ставить в настройках , то тип LNB Universal.
Китай 1.8 - 90 С, 80 С, 75 Ku
Китай 1.5 - 49 C
Eurostar 110 Bonum 56, 60
Openbox f100, Changhong 3600 (digiMax 9010)

DmitryL

  • Гость
Там есть 2 значения 1- 9750, 2-10600 это их нужно поменять на Universal? А питание надо где нибудь включать. Сейчас все стоит на AUTO, и 0/12V - off.

Spot_xr7

  • Гость
Там есть 2 значения 1- 9750, 2-10600 это их нужно поменять на Universal? А питание надо где нибудь включать. Сейчас все стоит на AUTO, и 0/12V - off.

Да можно их поменять на Универсал, 0/12 не трогать,все остальное правильно,и еще,есть возможность не другом ресе проверить???

DmitryL

  • Гость
Есть старый PAUXIS 8800. Я с ним антену настраивал. Но он почему-то не сохраняет настройки спутника. Кстати, когда настраивал антену- он сначала вообще сигнал не видел, потом, методом тыка я поменял настройки с Universal - на 5150 и 10600, и только тогда сигнал появился. Поэтому я и подумал - может я что-то не то включаю. Сегодня попробую еще раз проверить частоты. Хотя вчера раз 5 прогнал сканирование. Частоты он находит, но уровень качества с них - 0%

Baty

  • Гость
 Rf
5. Уровень сигнала 60%.
рессивер SVEC A8, тарелка SVEC 1.8 м. головки SVEC
Не знаю что это соответствует на других рессиверах но по моему
уровень сигнала маловат и поэтому прописались только сильные
транспордеры там в настройках если бы выставил не правильно
то ни прописалось бы ничего потамучто сдесь всё на нижнем
поддиапозоне тоесть нет вероятности что один поддиапозон
прописался а другой нет.
 Если есть возможность настрой по Топфиелд4100Fi на транспордере
ОРТ СНГ вытащи хотябы 95% тогда все остальные каналы пропишутся
А фокусное расстояние для каждого зеркала своё .

Spot_xr7

  • Гость
Уровень сигнала 60%.
рессивер SVEC A8, тарелка SVEC 1.8 м. головки SVEC

Уровень качества 60% для А8,это очень не плохо,помоему этот рес занижает показания,у меня уровень на этом ресивере 35-45% на этом-же спутнике!!!

DmitryL

  • Гость
Вчера проверил все частоты, выставил все настройки как советовали и поймал еще несколько каналов, включая пакет StarGate (к сожалению закодированный). Большое спасибо всем кто помог советом. Что интересно, когда устанавливал тарелку, качество сигнала было 55-60%, а вчера, практически по всем каналам от 25 до 40 макс., хотя каналы не сыпятся.

Spot_xr7

  • Гость
Рад за вас,когда есть желание все получается!!!

Berik

  • Гость
У меня стоит Ямал90  с-банд и как присоединить к нему ку-банд(Казахстанские каналы) тарелка-180см помогите   ("")

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Берешь головку и ставишь с левой стороны тарелки, если на неё смотреть с фронта. И ловишь сигнал, предварительно вбей в ресивер данные по одному хотябы каналу, главное зацепится за спутник, далее дело техники.Удачи.