Автор Тема: Можно ли выловить express 53e на тарелку 1.8м если 75е в фокусе 90е С в мультифид  (Прочитано 31230 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

didar

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
Можно ли выловить express 53е на тарелку 1.8 м если 75е в фокус и 90е с-банд мультифид какие резултаты будет там качества

demio7

  • Гость
Ты попробуй а потом напишещ нам результат.

demio7

  • Гость
Да и напиши где ты живещ .

xfqrby

  • Гость
закрепите нижнее кольцо тарелки таким образом чтобы ось поворота тарелки{ проходящюю через два болта на кольце несущем непосредственно само полотно антенны} направить на Полярную Звезду   а само полотно тарелки отвалить от кольца верхней частью вперед на семь градусов - северный казахстан или пять градусов для  алматы
 а практически для семи градусов удлиняющяя вставка {от® до ®}между отверстием в кронштейне и отверстием в ребре полотна тарелки равно шестдесят пять миллиметров остальные четыре пропорционально меньше можно вымерять в общем .
задвигайте и выдвигайте брус элеватора - и все спутники ваши  (/)

didar

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0

jonik

  • Гость
Да,можно. У меня в фокусе 80е. Живу в Алматы. Могу выложить фото.

mare

  • Гость
 а не проше купит тарелку 0,6 за 3000 тенге    ? А ... Или это вообще огромная сумма .. ?

didar

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
Там сигнал какой будеть и фото если можно.

jonik

  • Гость
Вот фото:

didar

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
Жоник там сигнал какои 75е 53е

jonik

  • Гость
75E-12579H-качество 64%  (вертикаль идет с другой антенны)
53Е-11036V-качество 74%
рессивер sparow-7777
минимум при котором начинает рвать картинку- примерно 60%

mare

  • Гость
75E-12579H-качество 64%  (вертикаль идет с другой антенны)
53Е-11036V-качество 74%
рессивер sparow-7777
минимум при котором начинает рвать картинку- примерно 60%
  Значит по опенбоксу 800 это выглядит следующем образом .
 53 -11036 V  = 26-28 процентов ..  И стоит заметить .. что сигнал прописываеться с искжаением с 11044 на 11036 .. ТЬо биш с большими шумами ... Ну про запас сигнала -- вообще нету речи .

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
ребята, конечно настроить в данной конфигурации можно этот спутник, но Маре прав, о запасе сигнала не может быть и речи, когда стоит 180 см на 40 градус, и ставишь в мультике 53, то сигнал в большую натяжечку выходит такой, как на 60 см, не забывайте что 11044 идет на высоких скоростях, что еще отнимает запаса по сигналу, игра не стоит свечь хотя бы потому, что на бизнес вы это поставить не сможете, на одной тарелке вытянул, на другой не факт что вытянешь, ну очень большое расхождение в градусах!
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

Ivan_kz

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1051
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
  • Almaty
игра не стоит свечь хотя бы потому, что на бизнес вы это поставить не сможете, на одной тарелке вытянул, на другой не факт что вытянешь, ну очень большое расхождение в градусах!

Вот это точно! разница в градусах очень большая и надо учитывать качество китайских лепестковых антенн какое оставляет желать лучшего.... ладно 75 Е в фокусе нормально будет идти а Ямал 90 Е по моему врятли он с 80 то и то некоторые каналы на грани срыва идут... да еще с нынешним уровнем сигнала на 3645 на много меньше стало чем раньше  было... у меня на 1,8м китайке в фокусе 49С..  53 ку еще нормально идет и запасом на погоду так тут разница всего 4гр.. а по сравнению с 75 вообще 22гр.... если даже и будет ловить то это только портить себе нервы, а клиентам вообще такое ставить нельзя... правильно  Demkaalex_KZ с Mare© говорят.... отдельно офсетку самый лучший вариант, и еще сразу большего размера что-бы в случае чего на другие спутники можно было настроить...
85.2E 90E 96.5E   Openbox X5 HD PVR

Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
закрепите нижнее кольцо тарелки таким образом чтобы ось поворота тарелки{ проходящюю через два болта на кольце несущем непосредственно само полотно антенны} направить на Полярную Звезду   а само полотно тарелки отвалить от кольца верхней частью вперед на семь градусов - северный казахстан или пять градусов для  алматы
 а практически для семи градусов удлиняющяя вставка {от® до ®}между отверстием в кронштейне и отверстием в ребре полотна тарелки равно шестдесят пять миллиметров остальные четыре пропорционально меньше можно вымерять в общем .
задвигайте и выдвигайте брус элеватора - и все спутники ваши  (/)
    Причем здесь полярка если речь идет о мультифид. Руки чешутся без писанины или энергию некуда девать.? 
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

Lexkz

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
то ALAN
закрепите нижнее кольцо тарелки таким образом чтобы ось поворота тарелки{ проходящюю через два болта на кольце несущем непосредственно само полотно антенны} направить на Полярную Звезду   а само полотно тарелки отвалить от кольца верхней частью вперед на семь градусов - северный казахстан или пять градусов для  алматы
 а практически для семи градусов удлиняющяя вставка {от® до ®}между отверстием в кронштейне и отверстием в ребре полотна тарелки равно шестдесят пять миллиметров остальные четыре пропорционально меньше можно вымерять в общем .
задвигайте и выдвигайте брус элеватора - и все спутники ваши  (/)
    Причем здесь полярка если речь идет о мультифид. Руки чешутся без писанины или энергию некуда девать.? 
Зря ты так накинулся на человека..то что описано здесь,сам он сделал своими руками.и функционирует это уже несколько лет!!Когда проезжаю мимо этой конструкции,всегда смотрю и завидую,потому-что некогда замутить такое..Легко и просто потом...делай метки и готовые все спутники...хочешь мути мотор туда и ещё проще получится..Человек делится ,а его же и обосрать пытаетесь...я его знаю  очень давно,и горд знакомством с ним-ЧЕЛОВЕКОМ,у которого мозги работают в нужном направлении,всем бы такие как у него и тогда каждый бы из ВАС тоже как он собрал компьютер в застойные,постсоветские времена и лазил в инете через радио...много чего нам и не снится...да и он помалкивает...Дерзайте дядь Саша!!! Придумывайте!!! а мы постараемся воплотить и не дерзить старшим... ("")
На самом деле самого дела нет.В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.Наоборот получим оборот на,и таким
образом перевернем образ.Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете,...нет..???...Ну щас докурю и снова объясню..

xfqrby

  • Гость
информация к размышлению
 к прямофокусной дюралевой диаметром 2.5м тарелке центром ориентированой на 75°прилаживали в мультифиде с целью приема express 22 ku 53° и прямофокусный и офсетный конвертеры . результат качество обнаружено не было зато любопытство было удовлетворено а благородные порывы - заморожены . тем не менее подобный случай известен но  с крайне малым запасом качества и лишь при применении высококачественного японского офсетного конвертера .конвертер в этом случае смотрел строго в центр(пятак) прямофокусного лепесткового китайского параболоида диаметром 180 см ориентированого в позицию 80°.конвертер находится от центрального пятака тарелки на таком же удалении как и находящийся в концентраторе конвертер си диапазона .тоесть если есть уверенность малых шумах конвертера по видимому любители эксперимента могут предпринять попытки к обнаружению качества !
к сожалению при смещении облучателя (спутника) вправо от основного направления тарелки происходит размывание фокуса,а именно лучи отраженные левой частью тарелки сходятся левее и дальше концентратора,лучи отраженные правой    частью тарелки сходятся ближе  от     концентратора к пятаку , и лишь небольшая часть лучей   отраженная центральной полосой по прежнему попадает в окно концентратора . icon_julli-ja.gif
12579H22000 ABS не был принят а intelsat 4 ch1 принят с наплывами - затуханиями практически непригоден для приема северный казахстан.
к сожалению нынешние ресиверы не отображают минимально обнаруженый уровень качества в этом плане даже супермакс 9000 лучше да и любой из серии непрошитых chankong  и   svec до 5800 включительно .


Alan™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Общая оценка: 8
  • Пол: Мужской
  • Экибастуз
Цитата: Lexkz link=topic=5476.msg100488#msg100488 date=1232456561  
[/quote
Зря ты так накинулся на человека..то что описано здесь,сам он сделал своими руками.и функционирует это уже несколько лет!!Когда проезжаю мимо этой конструкции,всегда смотрю и завидую,потому-что некогда замутить такое..Легко и просто потом...делай метки и готовые все спутники...хочешь мути мотор туда и ещё проще получится..Человек делится ,а его же и обосрать...Дерзайте дядь Саша!!! Придумывайте!!! а мы постараемся воплотить и не дерзить старшим... ("")
(пост не соответсвующий теме) Я думаю ты понял о чем идет речь. А вот насчет обосрать, это ты правильно приметил, вот такими постами, темы и загаживаются.Есть такой раздел , называется "Организация приема"
Все об оборудовании для приема спутникового телевидения, методах установки и настройки, самостоятельном изготовлении узлов.Так дяде Саше туда.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 23:15:10 от Alan »
А ты мне язык не показывай, а то заболеешь.. сотрясением мозга и переломом челюсти!

wolod

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской


75 в фокусе 90,96,53 мультифид.качество сигнала на 53 в пределах 33%(у меня SVEC8)
при дожде конечно сыпется,а так в принципе нормально.96* первый и Астана качество 50%,настраивал 60* поймал только 31 канал (70%)

robomen

  • Гость


Чего то я невьехал 53 у тебя С чтоли?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 14:29:39 от Mare© »