Автор Тема: Megaline HUAWEI FT8090  (Прочитано 184708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #120 : 11 Декабря 2012, 21:49:06 »
 После предложенного (и установленного) обновления  невозможно совершать звонки из программы Mobile Partner.   Модернизация файла  PluginsConfig.xml   ни к чему не приводит - появляется вкладка для набора номера, но при соединение пишет -  неверно..  Новая версия программного обеспечения автоматически залилась в терминал. Пробовать установить старую версию?

Вованович

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #121 : 13 Декабря 2012, 21:18:29 »
А где можно скачать старую версию? или как удалить обновления? после этого обновления так долго открывается окно подключения.

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #122 : 19 Декабря 2012, 18:15:09 »
Почитал форум  ("")
Подключил Wi-Fi, и т.д. Всё работает, хотя скорость, канешна, та ещё!!
Но, пока доволен и этой. Собственно вопросик к гуру и всем суръёзным людям.
Братцы, скажите мне, чайнику из чайников, убедите мня окончательно, ткните носом в... в общем, куда нибудь
А эту фиговину (HUAWEI FT8090) ТОЧНО никак нельзя настроить так, чтобы при звонке интернетсессия не разрывалась??
Ну очень хочется!! Никто так глубоко не копал?

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #123 : 19 Декабря 2012, 19:30:15 »
Кстати, по прошлой промблемме
"Короче, терминал фунциклирует, всё путём, но раз в неделю - затык по мозгу. При поднятии трубки - мёртвая тишина!!"
Нашёл способ!!!
Как только услыхал в трубке "мёртвую тишину", проделываем следушшие манипуляции
1. Отключаем терминал кнопкой, расположенной сверху на корпусе
2. Отключаем шнур от блока питания
3. Тут самое интересное. Нажимаем на кнопку включения терминала (см.п1) и ОДНОВРЕМЕННО включаем штеккер блока питания в терминал. Кнопку не отпускаем до тех пор, пока на лицевой панели не загорятся все 4 индикационные лампы.
5. Переводим дух
6. С другого телефона (я звонил с сотки), прозваниваем на свой номер.
Всё, можно поднимать трубку и пользоваться (&&)

vraf

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #124 : 19 Декабря 2012, 21:14:57 »
Почитал форум  ("")
Подключил Wi-Fi, и т.д. Всё работает, хотя скорость, канешна, та ещё!!
Но, пока доволен и этой. Собственно вопросик к гуру и всем суръёзным людям.
Братцы, скажите мне, чайнику из чайников, убедите мня окончательно, ткните носом в... в общем, куда нибудь
А эту фиговину (HUAWEI FT8090) ТОЧНО никак нельзя настроить так, чтобы при звонке интернетсессия не разрывалась??
Ну очень хочется!! Никто так глубоко не копал?
в настройках терминала установить подключение только через EVDO интернет не отключается телефон не работает когда нужен телефон включаешь гибридный режин телефон заработает и интернет

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #125 : 20 Декабря 2012, 11:09:40 »

когда нужен телефон включаешь гибридный режин телефон заработает и интернет
Не, эт мы в курсе, но у меня при поднятии трубки (на гибридном режиме), сессия разрывается, после того, как родня закончит разговор, приходится снова подключаться через МР. При режиме EV-DO, телефонка не пашет.
Оч.хосется, шоб и тел и инет, и не мешали друг-дружке. Второй брать накладно
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012, 13:11:46 от Sekundomer »

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #126 : 23 Декабря 2012, 23:16:12 »

когда нужен телефон включаешь гибридный режин телефон заработает и интернет
Не, эт мы в курсе, но у меня при поднятии трубки (на гибридном режиме), сессия разрывается, после того, как родня закончит разговор, приходится снова подключаться через МР. При режиме EV-DO, телефонка не пашет.
Оч.хосется, шоб и тел и инет, и не мешали друг-дружке. Второй брать накладно
что значит накладно? У меня(у мамы) стоит и тот и тот, второй поставили бесплатно. Когда возникла проблема описанная вами, она просто позвонила и ей установили второй аппарат.

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #127 : 24 Декабря 2012, 12:45:09 »
Круто у Вас в Кустанае!! В Актобе так не получается.......... (*()

Mikluha_Maklay

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #128 : 24 Декабря 2012, 13:55:18 »
...я не знаю в тему отвечу или нет, по поводу настройки huawei FT 8090 от мегалайн. мож кому и сгодится. В общем в начале как обычно надо зарегестрироваться на cabinet.megaline.kz, придумать логин и пароль для интернета, ввести кодовое слово и т.д., потом самое интересное, что когда забиваешь логин в модем ( это можно сделать как по беспроводной сети так и по лану 192.168.1.1 admin-admin,все как при обычной настройке модема), вот здесь возникла трудность. Тот логин для интернета, который я прописывал в лич.каб. модем не принимал, несколько часов ушло, для того что бы выяснить причину. Все дело  оказалась в том, что после логина надо было поставить еще @megaline.kz. например:  *******@megaline.kz.С этим я столкнулся впервые. Это конечно не факт, что может быть именно такая настройка, но все же к сведению. Так же хотелось заметить, что этот модем работает (именно что бы был выход в инет)только вместе с сетью 220В. Хотя предусмотрен режим работы от своей батареи.Больше в настройках менять ни че не надо,все настроенно по умолчанию. Да еще надо конечно же прописать в модеме Pre-Shared Key для Wi-Fi. Ненадо ни устанавливать ни какое ПО, все можно настроить по LAN сети через браузер.
Минус этого модема при выходе в интернет, телефонная линия занята.(dial-up) типа. Скорость тоже не впечатлила, при заявленной 256, скорость была где то 56 кб/с, но если нет др.альтернативы, как временный инет сойдет.
Может кому то и пригодится. так же столкнулся с проблемой подключения к инету, вводил логин *****, потом *****@megaline.kz, не помогло, пробовал и по LAN и по USB ("0) (%), ничего не выходило, в итоге выяснилось что бывает еще и такое *****@megaline-west.kz, после чего инет подключился (/). Старые настройки просмотреть не смог, потому что жесткий накрылся, пришлось менять диск, ставить винду и тут начались танцы с бубном вокруг huawei FT 8090, пробовал и на XP и на 7 и даже на 8, что самое интересное КТ ни где не выкладывает настройки ввода логина и пароля для населенных пунктов районных центров и ниже, только для областного центра и все.

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #129 : 24 Декабря 2012, 15:15:29 »
что самое интересное КТ ни где не выкладывает настройки ввода логина и пароля для населенных пунктов районных центров и ниже, только для областного центра и все.
Виноват, не вкурил, а разве телекомовские настройки не по всему Казахстану одинаковые?

Mikluha_Maklay

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #130 : 25 Декабря 2012, 01:49:42 »
Виноват, не вкурил, а разве телекомовские настройки не по всему Казахстану одинаковые?
Да вот в том то и дело что вроде бы логин и пароль везде вводятся одинаково, но вот с этими @megaline.kz и @megaline-west.kz добавлениями в логине нигде не упоминается, ну я пока что нигде не находил что бы были описаны такие нюансы. Хотя может я плохо искал. А без таких добавлений в логине, инет не настраивается в поселках.  Думал касяк в HUAWEI FT8090, все настройки перерыл, а оказывается нужно было добавить еще @megaline-west.kz в логине.

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #131 : 25 Декабря 2012, 13:06:38 »
Есть знакомые в области, так вот у них  также как и в городе при подключении к мегалайну через FT8090 в строке "Имя пользователя" вписывается ххххх@megaline-west.kz где ххххх - это логин, выбранный при регистрации

ANSTIFTER

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #132 : 29 Декабря 2012, 05:07:22 »
«Казахтелеком» сообщает об изменениях тарифов с начала 2013 года»

Что касается стоимости подключения к услуге «Megaline», то для жителей районных центров и сельских населенных пунктов она снизится на 25 %. Существенное снижение единовременной платы, на 29,5%, компания предусмотрела за подключение к порту широкополосного доступа к сети Интернет по технологии EV-DO (WLL CDMA-450). В 2 раза будет снижена плата за последующий трафик по тарифным планам «Megaline 2000», «Megaline 4000».
До 100 Гб увеличивается порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану "MegalineTurbo". В 2 раза увеличивается объем трафика включенного в счет ежемесячной платы за услуги Megaline EV-DO (услуги доступа в Интернет по беспроводной технологии EV-DO).

Ребяты, если я правильно понимаю, на тарифном плане «Megaline 4000»  будет теперь ШЕСТЬ гигов  предоплаченного трафа ( 4000 тенге),  а последующие 10 метров по 6,5  тенге?   Или я в корне ошибаюсь? 

Sekundomer

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Шоб я так жил!!
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #133 : 17 Января 2013, 10:00:35 »
Настройка Wi-Fi, так как делал сам

coldmaxxx

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #134 : 24 Февраля 2013, 19:46:17 »
Добрый вечер. ВОТ тут проблема, не могу найти в Дополнительных настройках, где прописывать логин@megaline.kz. (%) не могу настроить WIFI. подскажите плиз...))) (13/)

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #135 : 24 Февраля 2013, 20:22:39 »
Добрый вечер. ВОТ тут проблема, не могу найти в Дополнительных настройках, где прописывать логин@megaline.kz. (%) не могу настроить WIFI. подскажите плиз...))) (13/)
Если есть возможность запустить Team Viewer, покажу. Потому как в инструкции все описано буквально по пунктам. И описать еще проще... простите, но тут по ходу дело не в описании.

coldmaxxx

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #136 : 24 Февраля 2013, 20:34:08 »
нет возможности..((( а можно на мыло. Не могу найти в настройках куда внести логин и пароль, плиззззззззз... (13/)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 21:14:56 от coldmaxxx »

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #137 : 24 Февраля 2013, 20:36:05 »
нет возможности..((( а можно на мыло cold-maxxx@mail.ru Не могу найти в настройках куда внести логин и пароль, плиззззззззз... (13/)
четвертая страница данной темы. Подробное описание настроек в руководстве пользователя. Если не видишь прикрепленного файла, читать правила форума.

coldmaxxx

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #138 : 24 Февраля 2013, 20:37:53 »
И ках ЭНТУ херь настраивать. Нормального инета нет, при подключении пишет скорость 3,1 и псё... Нужен срочно WIFI... а настроить не могу...

Make Believe

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Общая оценка: 3
  • Пол: Мужской
  • Костанай
Re: Megaline HUAWEI FT8090
« Ответ #139 : 24 Февраля 2013, 20:41:07 »
А на ней нормального и не будет. Сейчас совсем все испортилось. Сеть перегружена. Еще в самом начале немного работало, а сейчас EDGE быстрее работает. И подключение к аппарату по Wi Fi тебе не поможет, так как подключение к провайдеру останется тем же самым, дер...плохим одним словом.