Автор Тема: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ  (Прочитано 222713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #200 : 31 Декабря 2013, 13:10:01 »
Хочу купить матери и супруге. Чтобы смотрели свои сериалы. А данный аппарат подключается к тарелке или эфирной аннтене?  (_?)
Всё зависит от того где живёш.Если областной центр то бери эфирный ресивер он дешевле и установки почти не требует.Если по области то берёш спутниковый и его уже пдключаеш к тарелке.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #201 : 31 Декабря 2013, 17:38:44 »
Хочу купить матери и супруге. Чтобы смотрели свои сериалы. А данный аппарат подключается к тарелке или эфирной аннтене?  (_?)
Всё зависит от того где живёш.Если областной центр то бери эфирный ресивер он дешевле и установки почти не требует.Если по области то берёш спутниковый и его уже пдключаеш к тарелке.

  Живу в 8-ми км от города Актау Мангистауская обл. Мне цифровой отау ненужен, я имею виду цифравой-эфирный отау тв Т2.

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #202 : 31 Декабря 2013, 18:14:23 »
Живу в 8-ми км от города Актау Мангистауская обл. Мне цифровой отау ненужен, я имею виду цифравой-эфирный отау тв Т2.
Ставь наружную антенну,и будет твоим родителям цифровое-эфирное телевидение.
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #203 : 31 Декабря 2013, 20:13:15 »
Живу в 8-ми км от города Актау Мангистауская обл. Мне цифровой отау ненужен, я имею виду цифравой-эфирный отау тв Т2.
Ставь наружную антенну,и будет твоим родителям цифровое-эфирное телевидение.
Дециметровую , не менее 8 Дб . Например   вот такое Дельта Н311-01

Nurlan

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • г.Аксу Павлодарская обл.
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #204 : 31 Декабря 2013, 21:24:12 »
Хочу купить матери и супруге. Чтобы смотрели свои сериалы. А данный аппарат подключается к тарелке или эфирной аннтене?  (_?)
Всё зависит от того где живёш.Если областной центр то бери эфирный ресивер он дешевле и установки почти не требует.Если по области то берёш спутниковый и его уже пдключаеш к тарелке.
если телевизор последних годов выпуска то можно без эфирного ресивера отау цифру смотреть павлодарская обл 25 каналов балапан в НД качестве
Разумные цены за качественные услуги!! Бесплатный тест на весь пакет

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #205 : 01 Января 2014, 01:05:30 »
Спасибо парни! Аннтена у меня есть буду покупать ресивер. А телевизор у меня указан в подписе.

openbox57

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #206 : 01 Января 2014, 21:54:27 »
Всем привет и С новым годом! Хотя пишут что модуль т2 идет на любом ресе где есть CI это неверно! У меня рес VU+DUO2 так вот на нем нет поддержки CI+ и толком не посмотришь каналы ОТАУ! Активировался по звонку все путем но когда смотришь канал и хочешь переключить на другой вот тут то и начинается проблемма-начинает крутить спинер и ничего как выключить рес сзади кнопкой и опять вкл не остается! Думаю надо писать работает на ресах где есть поддержка CI+!Может и кого есть ресы из серии VU+ и работает модуль?
VU+DUO2

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #207 : 01 Января 2014, 22:50:47 »
Цитировать
Хотя пишут что модуль т2 идет на любом ресе где есть CI это неверно
никто - нигде , не писал , что идет поддержка на CI   , только на CI+ .

un7dx

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Общая оценка: 0
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #208 : 02 Января 2014, 00:51:18 »
На старом  Дримскае 9400HD,на нескольких старых опенах S5HD без поддержки CI+ ставил- все казахстанские каналы работают без проблем.Большинство каналов прописалось без имен,пришлось отредактировать и все.Все ресиверы стояли на шаре, к ним еще плюсом Казахстан через модуль.Все довольны.

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #209 : 27 Января 2014, 00:40:05 »
На старом  Дримскае 9400HD,на нескольких старых опенах S5HD без поддержки CI+ ставил- все казахстанские каналы работают без проблем.Большинство каналов прописалось без имен,пришлось отредактировать и все.Все ресиверы стояли на шаре, к ним еще плюсом Казахстан через модуль.Все довольны.
а на каких еще ресиверах работает на 100% ?

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #210 : 27 Января 2014, 08:41:34 »
интересно от кого они кодируют эфирные, от своего же народа, а ну да, народ же тупой, и надо с них срубить бабла, впихивая им своё оборудование. (?%)
AMIKO SHD-8900 Alien

Abba

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #211 : 27 Января 2014, 11:17:49 »
На старом  Дримскае 9400HD,на нескольких старых опенах S5HD без поддержки CI+ ставил- все казахстанские каналы работают без проблем.Большинство каналов прописалось без имен,пришлось отредактировать и все.Все ресиверы стояли на шаре, к ним еще плюсом Казахстан через модуль.Все довольны.
а на каких еще ресиверах работает на 100% ?


GI 7699 + кам модуль.

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #212 : 27 Января 2014, 15:22:20 »
интересно от кого они кодируют эфирные, от своего же народа, а ну да, народ же тупой, и надо с них срубить бабла, впихивая им своё оборудование. (?%)

Кодируют что бы транслировать лицензионные телепрограммы, фильмы или трансляции спортивных мероприятий (ту же Олимпиаду). Это одно из условий правообладателей.

aleks_78

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Общая оценка: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #213 : 27 Января 2014, 15:55:57 »
чепуха все это.  пусть кадируют коммерческие  каналы, спорт и т.п.  но зачем гос каналы.
AMIKO SHD-8900 Alien

KIRES™

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • Общая оценка: 9
  • Пол: Мужской
  • Кызыл Орда
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #214 : 27 Января 2014, 19:18:09 »
чепуха все это.  пусть кадируют коммерческие  каналы, спорт и т.п.  но зачем гос каналы.
тогда некому будет их ругать  rofl.gif
Жасай бер Халқым Жасай бер !!!

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #215 : 28 Января 2014, 08:49:42 »
чепуха все это.  пусть кадируют коммерческие  каналы, спорт и т.п.  но зачем гос каналы.
ну а как же бизнес!!!? (,.)

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #216 : 28 Января 2014, 10:24:03 »
чепуха все это.  пусть кадируют коммерческие  каналы, спорт и т.п.  но зачем гос каналы.

А что гос каналы не транслируют кинофильмы и спортивные мероприятия?

Vasol

  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #217 : 28 Января 2014, 23:58:37 »
интересно от кого они кодируют эфирные, от своего же народа, а ну да, народ же тупой, и надо с них срубить бабла, впихивая им своё оборудование. (?%)

Кодируют что бы транслировать лицензионные телепрограммы, фильмы или трансляции спортивных мероприятий (ту же Олимпиаду). Это одно из условий правообладателей.
Ага, транслируя этот контент в аналоговом эфирном ТВ они не нарушают, а в цифровом стали нарушать. Это условие для спутникового ТВ, сигнал которого может попасть за пределы страны, а причем тут эфирное, сигнал которого распространяется в прямой видимости.?
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 00:08:23 от Vasol »
Azbox HD, Dreambox500S, DS9600B, DVB-S9000

Areke

  • Постоянный участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Боровое
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #218 : 29 Января 2014, 09:48:55 »
Ага, транслируя этот контент в аналоговом эфирном ТВ они не нарушают, а в цифровом стали нарушать. Это условие для спутникового ТВ, сигнал которого может попасть за пределы страны, а причем тут эфирное, сигнал которого распространяется в прямой видимости.?

Так речь здесь и идет о спутниковом. Насчет эфирного я хз, у нас его пока нет.

Керей

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #219 : 30 Января 2014, 11:55:39 »
  не будет теперь ХАЛЯВЫ!!!! она кончилась после развала СССР! на остальном лапу уже положили или же намекнули:
         - чур моё!!!)))
 а дебаты по поводу отау помоему бесмысленны да и бесполезны!!! вон у нас в астане в офисе отау тв работали инженеры! а щас вместо них в их же должностях  бывшые водилы которые в том же отау работали!!! (,.) )**) (~!)