Автор Тема: Мораль установщика спутниковых антенн  (Прочитано 54727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex_73

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2047
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #100 : 15 Января 2009, 20:59:36 »
Интересно, а этим товарисчам объяснили- что это уголовно- наказуемое деяние?
Я требую, чтобы за наши налоги сделали нам дороги!!!

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #101 : 15 Января 2009, 21:26:02 »
Любое из всех выше перечисленных деяний уголовно наказуемы (кроме официально платящих налоги предпринимателей-настройщиков) вот и мораль.

maks_kz

  • Модератор форума
  • Лидер форума
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1875
  • Общая оценка: 15
  • Пол: Мужской
  • устал
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #102 : 15 Января 2009, 21:52:49 »
Интересно, а этим товарисчам объяснили- что это уголовно- наказуемое деяние?
Просто мы в казахзстане живём тут получаеться и по карточке тоже незаконно смотреть!

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #103 : 15 Января 2009, 21:59:47 »
Приезжаю на днях в деревню ямалку ставить, выносят лепестки, как глянул чуть не упал, фольга натуральная, я  уже больше года в кустанае их не видел, спрашиваю: А где достали такой дефицит то? Да вот заказывали еще до нового года, и только привезли.  Ну что ж объянил, что за качество сигнала я никакой ответственности нести не собираюсь, благо уже  почти пол  года ветров нет, а как дунет смотрите говорю где ее ловить. Пока ставили хозяин рассказал мне о последних достижениях в области спутникового ТВ.  Вот мол скажем Васька, купил комнатную тарелку и смотрит почти все теже каналы что и с большой тарелки,. только поближе ее к окну ставит. Я спрашиваю, а тсам то видел? Нет говорит, но а чтоб он врал... Потом давай рассказывать мне про головку  АЖ на тысячу каналов, и что тоже хотел бы такую себе приобрести! Вобщем не стал я сильно огорчать этого товарища, пусть думаю верит во всякие чудеса, вера она выживать на селе помогает, занятся то не чем , да и  не стримятся нынче люди чего то познать, самому изучить и сделать., подхватят ересь и пошла она гулять по деревне обрастая как снежный ком. ("0)

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #104 : 15 Января 2009, 22:29:19 »
 
У нас в посёлке все смотрят через шаринг! Аким посёлка, начальник финансовой полиции, менты и прокуроры )**) Неверите спросите у геннадич а (,.)

не забывайте что они тож люди.а халявный менталитет-это уже в крови!
спрашивают-ты украл?нет!оно просто лежало!
так ведь не твоё? ну и что?ведь лежало и никто не брал.и хозяина не было рядом!

 
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...

_jura_

  • Almaty
  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Общая оценка: 7
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #105 : 15 Января 2009, 22:37:58 »
Извечное стремление к халяве, когда нибудь доведет и нас до  нищеты!  Как Украину! (::?)

IGOR KACH

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #106 : 16 Января 2009, 00:44:27 »
класс!!! особенно про комнатную антенну!!    (,.)  был я две недели назад в селе Покорное - ставил арион 180 + свек а8 ( беру только их или опены ) 90C и 75 - так вот приперся месный деревенский самодур - он и на тракторе 100км выжимал,и корова сгущенку дает,и т.п. - принес похвастаться перед клиентами ресивер - сказал что дочка привезла аж из Швеции - притом Шведского производства - 3 года назад ,но тарелки у него почемуто нет до сих пор,ну думаю мало ли - я юзал настоящие нокии ( гемор полный - но качественный ) интересно стало - он принес в ПАКЕТЕ... разворачиваю а там родной  - супермакс 9000 !!! ну я его при всех и опустил с рессивером вместе - а то унас морозы были -27 - 30 а этот псих работать мешал - то удлинитель выдернет, то на крышу вылезет и тупыми вопросами грузит... я считаю если человек с первого раза не понимает - то с ним так и надо ... а что насчет морали - то с тех пор как сам работать начал - ни разу не просунул людям блюдо свек......

IGOR KACH

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #107 : 16 Января 2009, 00:51:17 »
А если бы я анкера родные собирал то можно было бы у китайцев партию антенн заказывать на бартер.
Я в том году гараж продал так новым хозяевам пол мешка антенных анкеров в наследство оставил.

 кстати про арионовские анкера ничего плохого не скажу - ради хохмы пытался ( в хорошем бетоне стояли ) здоровенным гвоздодером вытащить - у 5 из 6  поотламывал бошки - а так не вылезли...  где читал что каждый держит по 150 кг - впиндюрил в потолок для люстры - сам висел спокойно (95 кг )...

gurgrigoriy

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #108 : 22 Января 2009, 23:03:44 »
Принцип-"что не запрещено-то разрешено" в Казахстане местами действует-это про шаринг,раз нет НТВ+ по документам то и авторское право ничье не нарушается,Россия-другое дело,есть НТВ+ ,хочешь смотреть плати за карту- а не платишь значит воруешь-преступление и наказание.
Пока оффициального НТВ+ у нас нет-зачем платить больше?

Johnn

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 974
  • Общая оценка: 5
  • Пол: Мужской
  • Акмолинская область
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #109 : 22 Января 2009, 23:11:42 »
Полюбому по нашему законодательству это не будет незаконно, потому что если ты используешь для часного просмотра и не имеешь выгоды(запись, распространение и т.п.) то можешь смотреть что хочешь и как хочешь.никто не имеет права вторгаться в твою часную жизнь.никто же не запрещает лазить в порнухе в интернете, лишь бы не распространял.

gurgrigoriy

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #110 : 25 Января 2009, 12:09:42 »
 Но в России нашли за что наказать установщиков шаринга http://www.ntvplus.ru/press-news?id=106859.Так что если разрешат НТВ+ придется прятаться,или адвокатов хороших искать.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #111 : 03 Февраля 2009, 00:00:52 »
               Если поставить очень много антенн дешево,то может быть и так
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #112 : 03 Февраля 2009, 00:02:31 »
    А это все участники нашего кооператива "Головка" 
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

ue13

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #113 : 07 Марта 2009, 23:43:34 »
 )**)

Kama

  • Завсегдатай
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372
  • Общая оценка: -2
  • Пол: Мужской
  • Win32poebot."" модифицированный троян
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #114 : 09 Марта 2009, 00:36:40 »
       Недавно принесли кенты монитор с кольцевыми трещинами на плате в области разьема VGA,
мол пошевелишь ,есть видео ,топнут в комнате дети ,нет видео .Ну я побырому все пропаял,подключил к своему суперкомпьтеру ,стало все показывать,фф как должно быть. Взял 700, обмен словами благодарности и дась дась . На следующий день он приносит комп плект системник с монитором ,мол теперь даже шевелишь ,всеровно малевич .  В общем с мамули со встроенной видюхи нет ни RGB , и синхо тоже ничего нет .  И теперь нужна вдобавок видюха,человек не верит в это и парит мне мозг,мол пошевелишь работало же . У нас в городке очень дикий народ
причем независимо от национальной принадлежности и вероисповедания . Еще четыре года назад у нас  в ходу были романтики 306 ,а теперь WiFi ,ADSL,компы ,навернутые мобилки ,карты памяти и прочь . Все это вновь и вызывает бурю эмоций и непоняток и  у простого народа .Спасибо ,что спутниковое успело прижиться в каждом доме и не является роскошью и невызывает море трепетных эмоций. У кого нибудь есть инфа про денденций развития NT в Африке или других сильноюжных малоразвитых районов ,как же быть ??? Я не хочу быть Лениным технической революции ,хотя и местного значения . Извините за многословность ,но если есть кто со схожими проблемами ,отпишитесь . Какие есть соображения ?
         
         
         
P3 933MGz 509mb ОЗУ SS2 ,UFS-3,SE-tool 3,Wi-Fi ,Web cam,XIntel intellegent box,Восход-2М,ТТ (тульский токарев),4 дан по прошивкам устройств с MIPS архитектурой памяти.

никита

  • Master
  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Общая оценка: 20
  • Пол: Мужской
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #115 : 09 Марта 2009, 02:53:16 »
а какие могут ещё быть соображения, стой на своём и всё...ты же спец в электронике, чего тебе бояться...пойдёшь на поводу, ещё хуже будет, даже если унесёт в другое место, в город например увезёт, ему скажут тоже самое что и ты. да и не факт что у него всё робило, мож чел нахаляву прокатить решил, бывает и такой народ.

wild cat

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 695
  • Общая оценка: 6
  • Пол: Мужской
  • Алтайский край, Рубцовск
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #116 : 09 Марта 2009, 06:41:06 »
А че тут думать, заявлен в ремонт был монитор. Монитор после ремонта исправен, проверить можно на другом компе. Трещина и результат устранения налицо, значит оплата справедлива. А что клиент системник с монитором не принес, так вины ремонтника в этом нет. Какой может быть спрос?
Всем хорошего сигнала!

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #117 : 09 Марта 2009, 08:28:49 »
Кама, уважаемый коллега, веди себя с такими кренделями корректно, а если будет лезть нарожон, бери свидетелей и пиши заявление первый, мол пришол дядька наезжает угрожает. Лихие 90-е позади, щас кто первый бумажку накатает тот и прав
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

zloykrot

  • Гость
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #118 : 09 Марта 2009, 11:03:47 »
Лихие девяностые уже вернулись. Народ в основном весь злой. Гопники опять появились.
В свое время, когда занимался ремонтами, оплату за ремонт делил на 2 части всегда - за поиск неисправности брал половину сразу, а за ремонт - только после звонка клиенту.

ermak-72

  • Мастер класс
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1140
  • Общая оценка: 21
  • Пол: Мужской
  • считай автопортрет
Re: Мораль установщика спутниковых антенн
« Ответ #119 : 09 Марта 2009, 11:34:31 »
он не просто злой.он уже ушлый стал.принесут с одним,а вылазиет совсем другое,заверяют что всё работало...
всё херня,главное что бы дети были здоровы и счастливы...