Автор Тема: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ  (Прочитано 225534 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Demkaalex_KZ™

  • Лидер форума
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2195
  • Общая оценка: 16
  • Пол: Мужской
  • Петропавловск
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #220 : 30 Января 2014, 13:50:53 »
давайте посмотрим на проблему с другой стороны. когда создавался проект ОТАУ, было выставлено условие кодирования сигнала хорошей кодировкой. Несомненно хорошо закодировать им удалось. При этом если бы они использовали тот же виакцесс, цена на приемники могла получиться запредельной. Ну выбрали эту кодировку, и она успешно работает. Если пустить республиканский пакет в открытом доступе, то это создаст проблемы собственно для самих каналов, они не смогут закупать многое количество фильмов, даже зарубежные сериалы. Поскольку будет нарушение авторских прав. Многие скажут так надо было закодировать республиканский пакет в бисс или еще что нибудь простое. Но ни тут то было, добавив еще одну кодировку, поднимется цена на официальные приемники. А этого никто не хочет. В конце концов и сейчас можно расшарить отау тв, но смысл это делать? завтра начнется охота на ведьм, и последствия это охоты будут не самые радужные. Поэтому не переживайте, смотрите как смотрите. Годы пройдут все будет дешевле и доступнее.
90E(C)+90(Ку)+13E+36E Dream 500S, Golden Interstar 7700, GM WIZARD HD Class, в довесок ко всему локомотив ВЛ-80 с 10 груженными полувагонами

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #221 : 30 Января 2014, 14:04:40 »
В конце концов и сейчас можно расшарить отау тв, но смысл это делать? завтра начнется охота на ведьм, и последствия это охоты будут не самые радужные. Поэтому не переживайте, смотрите как смотрите. Годы пройдут все будет дешевле и доступнее.
(;?)

gvst

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Я-ламер!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #222 : 30 Января 2014, 17:23:25 »
 Годы пройдут все будет дешевле и доступнее.
Хорошо так думать школьникам и студентам, а пенсионеры тоже хотят смотреть ТВ.

lx450

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Общая оценка: 0
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #223 : 30 Января 2014, 17:48:51 »
На старом  Дримскае 9400HD,на нескольких старых опенах S5HD без поддержки CI+ ставил- все казахстанские каналы работают без проблем.Большинство каналов прописалось без имен,пришлось отредактировать и все.Все ресиверы стояли на шаре, к ним еще плюсом Казахстан через модуль.Все довольны.
а на каких еще ресиверах работает на 100% ?
CAM-модуль(ирдетто) на 100% ни какие ресиверы не работает.При переключение с одного транспондента на другой с трудом открывает.На Openbox S6+ Открыват на прошивке без CI+ и спрошивкой c CI+(СAM НТВ+восток открывает только с прошивкой   СI+). На телевизоре LG 42LA615V открывает.На телевизоре LG все каналы происалис

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #224 : 09 Февраля 2014, 01:10:05 »
здравствуйте уважаемые. возник у меня вопрос такой, может кто-нибудь подскажет. короче дело в следующем :обратился клиент с просьбой настроить отау. тарель я настроил, сигнал хороший с 0.6м зеркала, по прибору sf500 от 72 до76% на всех трех частотах. подключил рес, показывает только инфо канал, на остальных вылазит надпись не помню дословно, типа позвонить дилеру для заказа канала, причем даже на бесплатных каналах базового пакета.в чем может быть дело, клиент говорит, что ресивер лежал без работы после переезда с сентября. просто с отау дела особо не имел, у нас оно спросом не пользуется, настраивал пару раз, но там тоже уже комплекты были активированы до меня, поэтому не вникал в подробности.может бытьтакое,  что карту заблокировали из-за того что давно не пользовались?дилеру он пытался звонить, но у них выходные. какие могут быть варианты
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

Baur_R

  • Специалист
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Общая оценка: 1
  • Пол: Мужской
  • Shymkent
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #225 : 09 Февраля 2014, 01:27:02 »
здравствуйте уважаемые. возник у меня вопрос такой, может кто-нибудь подскажет. короче дело в следующем :обратился клиент с просьбой настроить отау. тарель я настроил, сигнал хороший с 0.6м зеркала, по прибору sf500 от 72 до76% на всех трех частотах. подключил рес, показывает только инфо канал, на остальных вылазит надпись не помню дословно, типа позвонить дилеру для заказа канала, причем даже на бесплатных каналах базового пакета.в чем может быть дело, клиент говорит, что ресивер лежал без работы после переезда с сентября. просто с отау дела особо не имел, у нас оно спросом не пользуется, настраивал пару раз, но там тоже уже комплекты были активированы до меня, поэтому не вникал в подробности.может бытьтакое,  что карту заблокировали из-за того что давно не пользовались?дилеру он пытался звонить, но у них выходные. какие могут быть варианты
позвони call center 193 по городскому, скажи свой лицевой счет или номер карты отау чтобы вновь активировали,( так происходит если долгое время( 1 мес) не включался ресивер )

Slava7500

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Cеверный Казахстан.
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #226 : 09 Февраля 2014, 09:20:59 »
здравствуйте уважаемые. возник у меня вопрос такой, может кто-нибудь подскажет. короче дело в следующем :обратился клиент с просьбой настроить отау. тарель я настроил, сигнал хороший с 0.6м зеркала, по прибору sf500 от 72 до76% на всех трех частотах. подключил рес, показывает только инфо канал, на остальных вылазит надпись не помню дословно, типа позвонить дилеру для заказа канала, причем даже на бесплатных каналах базового пакета.в чем может быть дело, клиент говорит, что ресивер лежал без работы после переезда с сентября. просто с отау дела особо не имел, у нас оно спросом не пользуется, настраивал пару раз, но там тоже уже комплекты были активированы до меня, поэтому не вникал в подробности.может бытьтакое,  что карту заблокировали из-за того что давно не пользовались?дилеру он пытался звонить, но у них выходные. какие могут быть варианты
позвони call center 193 по городскому, скажи свой лицевой счет или номер карты отау чтобы вновь активировали,( так происходит если долгое время( 1 мес) не включался ресивер )
ясно, спасибо за совет, так я и предполагал. непонятно только зачем это делать.комплект продан, активирован, какая разница включает его хозяин или нет.
75Е +90Е(фокус) +96.5 Е на 1.8м.4.8Е +13Е (фокус) на 1.2м. 56Е+53Е на 0.9м.36Е на 0.6м.GI ET7000 Mini,OpenPli 6.0

zhake

  • Посетитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Общая оценка: 0
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #227 : 12 Февраля 2014, 18:08:53 »
Уважаемые дилеры Отау тв! У вас тоже цены на комплекты зависит от курса доллара? или только у нас в Жаркенте цену подняли?

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #228 : 12 Февраля 2014, 18:51:23 »
 Комплекты - ОТАУ  тв  не бывает . Есть только сами ресивера . Все остальное до укомплектовываются.Цена на сам приемник - не изменился . А спутниковые тарелки  и кабель - может быть . Ибо, если полотно стоимостью 0,6 = 18 долларов(оптовая) , было по курсу 157 - 2826 тенге. То по  курсу 185 = 3300.
 или
 0,9 = 22 доллара-- сейчас цена оптовая  не менее 20 штук  = 4070 тенге.
 Сюда добавьте , 3 %  налога ,+ транспортные расходы на доставку .+  маржу . отсюда может и вытекать соответствующие цены .

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #229 : 28 Марта 2014, 20:42:59 »
Кто нибудь смотрить Отау-тв? Или весь народ предпочитает смотреть тетю-шуру? Приобрести что-ли ресивер Отау-тв?! Комплект Нтв+ дорого триколор тоже. Алма тв надоело крутят одну и тоже херню и реклам до хрена.  dd.gif

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #230 : 28 Марта 2014, 22:00:50 »
 Я смотрю . А в чем   собственно проблема то ? Смотреть или не смотреть  - это дело выбора .

g.lemarck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #231 : 30 Марта 2014, 08:52:04 »
Кто нибудь смотрить Отау-тв? Или весь народ предпочитает смотреть тетю-шуру? Приобрести что-ли ресивер Отау-тв?! Комплект Нтв+ дорого триколор тоже. Алма тв надоело крутят одну и тоже херню и реклам до хрена.  dd.gif
Я смотрю, аж на двух телеках... 4700 выходит в месяц на двоих Элит+ЭлитАШДИ...
Samsung ue46s8000+openbox s4 pro+ HD (CAM модуль ОтауТВ),
LG 32LN541U Tuner DVB-T/C/S2 CI+(CAM модуль ОтауТВ) ,
Supral 0.9 mult Yamal 402 at 55e(ku)+KazSat 3 at 58.5e(ku),
Supral 0.9 Intelsat-15 / Horizons 2 at 85.2e(ku),
Supral 0.9 Экспресс AT1 at 56e(ku)

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #232 : 31 Марта 2014, 21:08:55 »
На базаре ресивер ОтауТв стоить 15000 тн, а у дилеров 20000 тн. Ну а в магазине Sulpake, аж 40000 тн.

g.lemarck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #233 : 01 Апреля 2014, 22:11:56 »
На базаре ресивер ОтауТв стоить 15000 тн, а у дилеров 20000 тн. Ну а в магазине Sulpake, аж 40000 тн.
CAM модуль 9000 тыщ в сулпаке. Но туповатый какойто, канал переключаешь "Нет сигнала" еще раз переключаешь норм...
Samsung ue46s8000+openbox s4 pro+ HD (CAM модуль ОтауТВ),
LG 32LN541U Tuner DVB-T/C/S2 CI+(CAM модуль ОтауТВ) ,
Supral 0.9 mult Yamal 402 at 55e(ku)+KazSat 3 at 58.5e(ku),
Supral 0.9 Intelsat-15 / Horizons 2 at 85.2e(ku),
Supral 0.9 Экспресс AT1 at 56e(ku)

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #234 : 01 Апреля 2014, 22:14:30 »
На базаре ресивер ОтауТв стоить 15000 тн, а у дилеров 20000 тн. Ну а в магазине Sulpake, аж 40000 тн.
CAM модуль 9000 тыщ в сулпаке. Но туповатый какойто, канал переключаешь "Нет сигнала" еще раз переключаешь норм...
Так с нею тупит именно LG , на Самсунгах и в ресиверах работает отлично.

g.lemarck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #235 : 02 Апреля 2014, 10:58:19 »
На базаре ресивер ОтауТв стоить 15000 тн, а у дилеров 20000 тн. Ну а в магазине Sulpake, аж 40000 тн.
CAM модуль 9000 тыщ в сулпаке. Но туповатый какойто, канал переключаешь "Нет сигнала" еще раз переключаешь норм...
Так с нею тупит именно LG , на Самсунгах и в ресиверах работает отлично.

На самсе стоит Стронг, а на LG стоит Smit. На LG решил проблему после автоматической настройки двух спутников обновлял каждую вручную, предварительно удалив ненужные транспондеры, работает LG четко, без глюков, а на самсе со стронгом проблемы до сих пор есть, каналы отау тв платные через раз тупят, а все другие 3 спутника переключают четко. только на ашди каналах нет нет виснет телек... думаю с покупкой Самртэволюшн кит решу, кажись проц виснет...
Samsung ue46s8000+openbox s4 pro+ HD (CAM модуль ОтауТВ),
LG 32LN541U Tuner DVB-T/C/S2 CI+(CAM модуль ОтауТВ) ,
Supral 0.9 mult Yamal 402 at 55e(ku)+KazSat 3 at 58.5e(ku),
Supral 0.9 Intelsat-15 / Horizons 2 at 85.2e(ku),
Supral 0.9 Экспресс AT1 at 56e(ku)

X

  • Мне нравится этот форум
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Общая оценка: 0
  • В спутниковом ТВ дилетант!!!
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #236 : 02 Апреля 2014, 18:13:28 »
То что тупит в этом ничего неудивительного нет. Цифровой-аналоговый тв тоже затормаживает, то показывает то непоказывает. (&&)

g.lemarck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #237 : 06 Апреля 2014, 09:32:05 »
Вопрос диллерам, не собираются ли использовать скидки для нескольких точек Отау ТВ в один дом, а то у меня 2 точки и если скинут как на АйдиТВ следующая точка 50% подумал и третью поставить! А ребят? или написать куда надо с просьбой))))
Samsung ue46s8000+openbox s4 pro+ HD (CAM модуль ОтауТВ),
LG 32LN541U Tuner DVB-T/C/S2 CI+(CAM модуль ОтауТВ) ,
Supral 0.9 mult Yamal 402 at 55e(ku)+KazSat 3 at 58.5e(ku),
Supral 0.9 Intelsat-15 / Horizons 2 at 85.2e(ku),
Supral 0.9 Экспресс AT1 at 56e(ku)

mare

  • Гость
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #238 : 06 Апреля 2014, 14:26:51 »
 скидки к чему ?  По абонентской ? Нет . Скидки можете сами устроить. Отау тв  ресивера не продает .

g.lemarck

  • Набираю стаж
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Общая оценка: 0
  • Пол: Мужской
  • Астана
Re: Вопрос - ответ Дилерам ОТАУ ТВ
« Ответ #239 : 06 Апреля 2014, 15:04:08 »
скидки к чему ?  По абонентской ? Нет . Скидки можете сами устроить. Отау тв  ресивера не продает .
я имею ввиду по абон плате. У меня в спальне и в зале выходит 4700, хотелось бы скидки.)))
Samsung ue46s8000+openbox s4 pro+ HD (CAM модуль ОтауТВ),
LG 32LN541U Tuner DVB-T/C/S2 CI+(CAM модуль ОтауТВ) ,
Supral 0.9 mult Yamal 402 at 55e(ku)+KazSat 3 at 58.5e(ku),
Supral 0.9 Intelsat-15 / Horizons 2 at 85.2e(ku),
Supral 0.9 Экспресс AT1 at 56e(ku)